Кудрявцева Инна Аркадьевна - руководитель.

У театральной студии есть своя страничка в социальной сети "Вконтакте"  .

27 марта 2022 года театральная студия «Детский остров» приняли участие в IV театральном фестивале спектаклей детей и юношества "Угличская ДРАМАТЁШКА" со сказкой  "Золочёные лбы". Вернулись домой с наградой!

5 марта состоялась премьера сказки "Золочёные лбы" в исполнении театральной студии "Детский остров" и её режиссёра Кудрявцевой Инны Аркадьевны. Ни один зритель, посетивший спектакль, не остался равнодушным! Даже дети 5 лет кричат после просмотра: "Инна Аркадьевна, мне понравилось!". Комментарии зрителей в группе Театральной студии «Детский остров» говорят сами за себя! Великолепная постановка, блистательная и живая игра актёров, декорации, свет, музыкальное сопровождение, костюмы делают своё дело- создают атмосферу, погружают в сюжет и захватывают всё твоё внимание! Казалось бы, ты смотришь сказку, но она настолько жизненная, поучительная, что берет за душу. Каждый актёр не просто играет, а проживает свою роль! Посмотрев, можем сказать одно – это нужно увидеть срочно и непременно!

Областной фестиваль детских любительских театров «Мы играем сказку».

11 апреля 2021 года на сцене «Мышкиных палат» состоялась премьера постановки режиссёра детской театральной студии Дома детского творчества «Детский остров» Инны Аркадьевны Кудрявцевой. Спектакль «Кот в сапогах» в  инсценировке Н. Коляды по сказке Ш. Перро никого не оставил равнодушным! Искренняя, увлекательная игра маленьких актёров, декорации, свет, музыкальное сопровождение завораживали и уносили в сказку даже самых маленьких зрителей! Спектакль получился ярким, красочным, живым!

18 апреля 2021 года в городе Ярославль прошел Областной фестиваль детских любительских театров «Мы играем сказку». В фестивале приняла участие и наша детская театральная студия со спектаклем «Кот в сапогах». Ребята сыграли великолепно, за что получили Диплом лауреата I степени! Дипломом награжден  режиссер студии  Инна Аркадьевна. За лучшее художественное оформление диплом получили Елена Николаевна Третьякова и Алла Николаевна Воробьева. Специальным призом жюри  Дипломом «За лучший актёрский дуэт» отмечены Андрея Губанова и Назара Нуйя, они же зайцы и Людоед. Диплом победителя в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» получил Дмитрий Петухов, он же  Король.

Благодарим всех актёров студии за Ваш артистизм, творчество, игру, эмоции!

Роли исполняли:

Кот Даниил Воронцов

Ганс Максим Воронин

Король Дмитрий Петухов,

Принцесса Эвелина Абрашкина

Фрейлины: Лиза Филиппова, Лиза Жукова, Вика Мехова, Настя Гущина, Вероника Платова, Мария Костоева, Эльмира Ершова, Яна Хисамова.

Девушки: Кира Бутылкина, Алена Яроцкая.

Птицы, свечи, рыбаки, жнецы, ворота: Кирилл Алексеев, Влад Молочков, Татьяна Щетникова.

Зайцы, Людоед: Андрей Губанов, Назар Нуйя.

Ребята, вы  - великолепны! Каждый из Вас индивидуален и неповторим!

Огромную благодарность выражаем режиссёру Инне Аркадьевне Кудрявцевой! Без Вашего таланта, профессионализма, любви к театру и детям не получилось бы этого спектакля-праздника!

Слова благодарности выражаем помощникам режиссёра Любови Дмитриевне Сокуровой и Игорю Леонидовичу Воронежскому, звукооператору-осветителю и художнику – декоратору Алле Николаевне Воробьевой, художнику – декоратору Елене Николаевне Третьяковой, художнику по эскизам Диане Бриндюковой, создателю афиши Светлане Сергеевне Алексеевой. Благодарим всех родителей и зрителей за поддержку и тёплый приём творчества ребят и их наставника!

Детская театральная студия "Детский остров", Мы Вами гордимся!

Участие в ХХ Областном фестивале детского и юношеского художественного творчества "Радуга". За постановку «Детский взгляд на взрослые проблемы» в Конкурсе театрального искусства «Верю»  детская театральная студия "Детский остров" награждена  дипломом II степени в номинации «Миниатюра» в возрастной категории 7 – 12 лет.

5.   Визитка «Детский остров»

ссылка на видео